Как защитить себя от недобросовестных обвинений в хищении денег из кассы - советы самозанятому казначею
Меня наняли самозанятым казначеем в садоводство. Передачу мне наличных денежных средств под мат. ответственность не проводили. 2 месяца вела кассовую книгу от фактического остатка в кассе. А теперь председатель, который на равне со мной имеет доступ к кассе, говорит, что сумма остатка по его учету должна быть больше на 20 тыс., а фактически в кассе меньше остатка по моей кассовой книге еще на 20 тыс. Т.е., итого, якобы за мной, 40 тыс. долга. В посещении ведется видео-наблюдение. При просмотре будет видно, что я не брала. Что мне делать?
Лучший ответ
Пригрозить председателю судом.
Обратиться самой в полицию, и сделать это прямо сейчас.