Как избежать ареста недвижимости из-за долгов - варианты решения проблемы
Если выбирать из представленных 2-х вариантов, то лучше устроиться на официальную работу и пусть с ЗП вычитают 50 или 70%. Написать заявление на оставление на р/с минимальный прожиточный минимум. Можете еще дополнительно оплачивать с полученных денег с аренды, только не нужно это афишировать. Договариваться с приставами не нужно, это не частная лавочка, они обязаны максимально быстро с вас взыскать долг, а для этого у них существует перечень обязательных действий в отношении вас, если они их не осуществят, то они могут быть привлечены к различного вида ответственности, даже прокурором.
В данном случае можно в суд направить заявление о предоставлении рассрочки исполнения.
На работу устраивайтесь, иначе пристав одно из помещений может на продажу выставить, увы.
Тогда если устроюсь банкротства не получить?
Все зависит от долга, и как у вас определена аренда, может это единственный источник дохода, но за два дня нереально, пробуйте говорить.
В аренду еще не сдавал а к приставу идти 20 числа
Направте заявление о предоставлении рассрочки исполнения.
Как это сделать? И нужно же какое то основание? Илитдолжны принять?
Пишите заявление об отсрочке или рассрочке.
Спасибо. Не знаю пока как это происходит
Единственное жилье не заберут.
А вот второе жилье выставят на торги для его реализации.
А если на втором что иина первом жилье долги за коммуналку на что и наложили аресттприставы то продадут?
Здравствуйте
Пристав не станет с вами договариваться а взыщет в счет погашения не единственное жилье.
Предоставьте приставу данные своего места работы, они в бухгалтерию отправят документы, она и будет производить выплаты приставам.