Барнаул, 10.11.2023, 16:43

Как избежать ареста недвижимости из-за долгов - варианты решения проблемы

Вопрос №20891763 из г. Барнаул
опубликован 10.11.2023, 16:43
Что делать? Повторно пристав по долгу вызывает две недвижимости в аресте и я безработный. Отберут ли жилье или можно договориться чтоб сдать одно жилье в аренду а деньги шли приставам на погашение долга? Возмодно так? Или на работу устроиться и справку не ти им? Неделя до приема. Можно написать по ватсап
Лучший ответ
Рекомендуется

Если выбирать из представленных 2-х вариантов, то лучше устроиться на официальную работу и пусть с ЗП вычитают 50 или 70%. Написать заявление на оставление на р/с минимальный прожиточный минимум. Можете еще дополнительно оплачивать с полученных денег с аренды, только не нужно это афишировать. Договариваться с приставами не нужно, это не частная лавочка, они обязаны максимально быстро с вас взыскать долг, а для этого у них существует перечень обязательных действий в отношении вас, если они их не осуществят, то они могут быть привлечены к различного вида ответственности, даже прокурором.

10.11.2023, 17:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо

В данном случае можно в суд направить заявление о предоставлении рассрочки исполнения.

10.11.2023, 16:44

На работу устраивайтесь, иначе пристав одно из помещений может на продажу выставить, увы.

10.11.2023, 16:44
Оценка автора вопроса:

Тогда если устроюсь банкротства не получить?

10.11.2023, 17:16

Все зависит от долга, и как у вас определена аренда, может это единственный источник дохода, но за два дня нереально, пробуйте говорить.

10.11.2023, 16:45

В аренду еще не сдавал а к приставу идти 20 числа

10.11.2023, 17:17

Направте заявление о предоставлении рассрочки исполнения.

10.11.2023, 16:48

Как это сделать? И нужно же какое то основание? Илитдолжны принять?

10.11.2023, 17:18

Пишите заявление об отсрочке или рассрочке.

10.11.2023, 17:23

Пишите заявление об отсрочке или рассрочке.

10.11.2023, 16:50
Оценка автора вопроса:

Спасибо. Не знаю пока как это происходит

10.11.2023, 18:08

Единственное жилье не заберут.

А вот второе жилье выставят на торги для его реализации.

10.11.2023, 17:15

А если на втором что иина первом жилье долги за коммуналку на что и наложили аресттприставы то продадут?

10.11.2023, 17:19

Здравствуйте

Пристав не станет с вами договариваться а взыщет в счет погашения не единственное жилье.

10.11.2023, 17:20
Оценка автора вопроса:

Предоставьте приставу данные своего места работы, они в бухгалтерию отправят документы, она и будет производить выплаты приставам.

10.11.2023, 17:30