Как защитить себя от незаконных действий коллекторов ООО Нэйва?

А если ситуация такова. Столкнулась с коллекторами ООО " Нэйва". Пытаются по несуществующему кредитному договору выбить долг, документов не подписывала, карты на руках не имею вообще. На данный момент отменила судебный приказ. Что мне теперь делать дальше, если я так понимаю подадут иск.
Лучший ответ

Подадут иск - подготовите и направите суду возражения.

Если иск подадут, то возражения подготовите.

Чтобы дать точный ответ и решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе, в том числе с документацией.

Ждать исковое заявление. Требовать от истца в судебном порядке предоставить кредитный договор, возражать против его требований. Удачи

Спасибо за ответ. Значит буду ждать.

Вы - молодец. Как получите иск - наймите юриста, с иском ситуация будет сложней. Успехов Вам.

Здравствуйте, уважаемая Екатерина!

Постараюсь разъяснить ваш этот юридический вопрос с ссылкой на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами можете внимательно ознакомиться, если желаете разобраться с ним с Буквы Закона.

Во-первых, если Вы добились от мирового судьи согласно статье 128 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (кратко - ГПК РФ) отмены судебного приказа, то ваш кредитор в этом случае на основании статей 129, 131 ГПК РФ вправе обратиться в суд с исковым заявлением и потребовать взыскать с Вас сумму долга еще больше, чем указана была в судебном приказе.

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Во-вторых, как получите от кредитора копию иска, а из суда судебную повестку, Вы можете ознакомиться с иском сами или с помощью юриста, а потом сможете подготовить в суд обоснованное с ссылкой на Законы и на доказательства, имеющиеся у Вас, письменные возражения на исковые требования истца с учетом положений статей 55, 56, 149 ГПК РФ.

Я надеюсь, что моё юридическое разъяснение с ссылкой на нужные статьи ГПК РФ на ваш юридический вопрос № 20892132 было для Вас полезным.

Писать возражения на иск и защищаться.

Добрый день!

После того, как суд назначит судебное заседание, Вам в суде надо будет ознакомиться с материалами судебного дела (ст.35 ГПК РФ).

Вам надо будет в суде заявлять ходатайство о проведении почерковедческой экспертизы + возражения на иск предоставить в суд.

Если подпись не Ваша в договоре, то Вам надо будет ещё обращаться в полицию с заявлением по факту мошенничества (ст.159.1 УК РФ).

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.