Как защититься от ошибок финансового управляющего при банкротстве - рекомендации и возможность подать жалобу в суд
Жалобу на арбитражного управляющего можно подать в арбитражный суд и СРО
Спасибо
Здравствуйте
В СРО направьте жалобу.
Здравствуйте
1. Это вина управляющего, что он не проконтролировал блокировку счета.
2. Вы можете направить на него жалобу. Тогда эти 260 тыс. руб. суд взыщет с него.
3. В случае удовлетворения жалобы его отстранят и ПМ вам будет некому выдавать.
4. по обзору практики ВС РФ от 11.10.2023 г. дело о банкротстве можно закончить и без управляющего. Но убытки кому то взыскивать надо. Поэтому если конфликт у вас зашел далеко, то уже сейчас надо искать другого управляющего.
Подробнее о банкротстве читайте в книге