Лимиты оперативно-следственной деятельности и прослушки - что говорит законодательство?
Если можете. Оперативно-следственная деятельность может идти 3 или 4 года? И прослушка может осуществляться без ведения оперативно-следственной деятельности (вне рабочего времени)? Если нет, какой закон это нарушает?
Лучший ответ
Закон об оперативно-розыскной деятельности.
Спасибо, но сколько по времени она может длиться? В законе нет четких формулировок.
Вадим, дело оперативного учета может вестись 5 лет и затем при наличии оснований возможно его продление. Федеральный закон "Об оперативно-розыскной деятельности" от 12.08.1995 N 144-ФЗ
Огромное спасибо! И последний вопрос. Дело оперативного учета заводиться как уголовное? То есть уголовное дело возбуждается? Или это может быть доследственная проверка? (5 лет)
Может.