Пермь, 11.11.2023, 13:09

Как засчитывается срок содержания в СИЗО при приговоре лишения свободы общего режима. Не рецедивист. Спасибо

Вопрос №20893482 из г. Пермь
опубликован 11.11.2023, 13:09
Как засчитывается срок содержания в СИЗО при приговоре лишения свободы общего режима. Не рецедивист. Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

По общему правилу, день за полтора. Но есть и исключение, например, сбытовая статья и др., где день за день.

11.11.2023, 13:21

Пожалуйста, подскажите. Статья 119 часть 1, в СИЗО под арестом до суда пробыл 2.5 мес, приговор вынесли 1 год 9 мес. с момента вынесения приговора прошло 2 недели, в понед аппеляция. На сколько я поняла, что по данной статье он может выйти по удо, отбыв 1/3 наказания, но не менее 6 мес. Мне важно рассчитать срок примерно. Я так понимаю, что он специально сокращает себе срок этими бумажками (сейчас аппеляция, далее в кассацию пойдет), ничего не добьется но срок себе сократит. Я правильно понимаю его тактику?

11.11.2023, 13:31

Правильно понимаете.

Когда 1-1,5, тянут время, подав на апелляцию.

После апелляция его этапируют в ИК.

Со дня вынесения решения апелляции, будет считаться 1:1, решение вступит в силу.

11.11.2023, 14:03

На удо он не сможет подать, раньше чем через 6 месяцев отбытия в ИК, даже если срок раньше подойдет.

Опять же, не факт, что отпустят.

11.11.2023, 14:04
Оценка автора вопроса:

То есть он в любом случае, должен пробыть в общем режиме ИК 6 мес. Даже если сейчас тянет срок.

(Меня интересует именно минимальный срок, даже если и не отпустят, но иметь в виду, для подстраховки)

11.11.2023, 14:33

Да, должен отбыть.

Раньше никто не даст характеристику для удо. А, если даже, суды не принимают.

11.11.2023, 16:01
Оценка автора вопроса:

А СИЗО предоставляет инфу в какую ИК его направили? Я смогу узнать это, если являюсь потерпевшей, но не близкий родственник?

12.11.2023, 18:20

Суд в приговоре укажет - арифметика простая. Вам лень УК РФ открыть? 1,5 дня за день или 2, по-моему, мне тоже лень открывать и уточнять... Но к чему гадания? Суд в приговоре всё укажет!

11.11.2023, 13:13

Мне не лень. Мне не понятно.

Сейчас он подал апелляцию, соответственно приговор в зак. силу не вступил.. и я не понимаю сейчас ему как рассчитывают дни? День в СИЗО чему равно при лишении свободы общего режима.

11.11.2023, 13:17

В приговоре суда всё написано. И спросите у адвоката, всяко не сам осужденные апелляцию писал и т.д.

11.11.2023, 13:18

Аппеляция напишет, жалобу осуждённого оставить без удовлетворения, приговор без изменения. И что? Срок то как рассчитать? Статья 119 часть 1, приговорили на 1 год и 9 мес лишения общего режима, до приговора был в СИЗО 2,5 мес, сейчас, после вынесения приговора прошло 2 недели (аппеляция), в понед суд. заседание, я не пойду. Он специально сокращает себе срок бумажками? Аппеляция, далее кассация видимо. Только потому что срок содержания в СИЗО засчитавают больше? Я правильно понимаю?

11.11.2023, 13:36

Понимайте как хотите. Непонятны Ваши желания поупражняться в арифметике... к адвокату сходите при желании... он за 3 000 рублей Вам всё расскажет,...

11.11.2023, 14:12

1 за 1,5 до решения суда апелляционной инстанции.

11.11.2023, 14:00
Оценка автора вопроса: