Москва, 11.11.2023, 15:00

Какие права имеет бывший владелец при переходе кальянной без указания вывески?

Вопрос №20893646 из г. Москва
опубликован 11.11.2023, 15:00
Купили кальянную, но в акте приема-передачи имущества не указали ничего о вывеске. У бывшего владельца есть еще кальянная под такой вывеской. Спустя время, он потребовал ее снять и передать ему. Правомерны ли его действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если он ее вам не продал и него есть документы (договор на не изготовление или приобретение) ,то он не обязан ее вам передавать, НО и вы не обязаны ее снимать, сам обязан это делать или пусть оплачивает демонтаж.

11.11.2023, 15:05
Оценка автора вопроса:

Надо не только акт передачи, а и договор смотреть, что там написано, что входит, что не входит в покупку.

В принципе при правильно занятой правовой позиции шансы есть отбиться от этого требования, если только в договоре прямо не указано что-нибудь против Вас

11.11.2023, 15:03
Оценка автора вопроса:

В договоре про вывеску ничего не сказано. Там сказано, что передается имущество, которое указано в акте-приеме передачи имущества, а вот про вывеску ничего

11.11.2023, 15:06

Есть шансы в Вашу пользу.

Работа по вопросу платная

11.11.2023, 15:15

Если в акте не указали, значит вам вывеску не передавали. Действия бывшего владельца правомерны.

11.11.2023, 15:12
Оценка автора вопроса: