Заключение ипотеки с использованием материнского капитала при отсутствии 3-х летнего ребенка - перечислят ли средства продавцу?
Первоначальный взнос перечисляются банку в счёт исполнения обязательств по кредитному договору.
В том то и дело в договоре купли продажи прописано что мат капитал должны перечислить прадовцу на счёт, а свою часть суммы квартиры банк уже перечислил прадовцу.
Суть в том что, заключая ипотечный договор указывали первоначальный взнос за счёт мат. капитала. Но в кредитном договоре мат капитал не учтен, с целью того чтобы ПФР перечислили деньги не посредственно продавцу по ДКП.
Но ребенку нет 3-х лет, в МФЦ сказали что скорее всего нам откажут