Сочи, 11.11.2023, 15:20

Покупка муравьиного спирта для опытов - как обеспечить безопасность и соблюдение закона

Вопрос №20893741 из г. Сочи
опубликован 11.11.2023, 15:20
Мы детский центр, в котором проходят кружки по физике и химии. Для опытов и экспериментов нам нужен этиловый спирт, но его не продают. Но в аптеках продают муравьиный спирт, который вроде как является лекарственным средством. Муравьиный спирт нам подходит. Но продавать его на юридическое лицо не могут, потому что это запрещено b требуется фармацевтическая лицензия. 

 Можем ли мы возложить обязанность по покупке муравьиного спирта на педагогов? Педагоги будут покупать его как физические лица за наличные. Спирт будет использоваться исключительно для опытов и экспериментов и хранится у нас в минимальных объёмах (по 100 мл на ребенка).

 Будет ли это нарушением закона? 
Могут ли нас или педагога привлечь к какой-нибудь ответственности? 
Можем ли педагогам компенсировать потраченные деньги по авансовому отчету?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете

11.11.2023, 17:37

Обязать не можете, только если добровольно. Но и возместить не сможете.

11.11.2023, 15:25

Понял. Педагоги согласны добровольно. Может ли здесь быть привлечение к ответственности нас или педагогов?

11.11.2023, 16:19

Возложить обязанности на педагогов вы не можете.

11.11.2023, 15:31

Понял. Педагоги согласны добровольно. Может ли здесь быть привлечение к ответственности нас или педагогов?

11.11.2023, 16:19

Если сделаете всё в тайне, то ответственности не будет.

11.11.2023, 16:52