Могу ли я требовать в больнице копию акта в военкомат
Здравствуйте, Александр.
Если вы имеете в виду Медицинское заключение о состоянии здоровья гражданина, которое оформляется в поликлинике или стационаре по результатам обследования по направлению военкомата, то оно оформляется в двух экземплярах, один из которых передается в военкомат и помещается в личное дело, а второй хранится в медицинском учреждении - в медицинской карте стационарного или амбулаторного больного.
Ознакомиться с этим документом, в том числе сделать копию, вы праве в медучреждении на основании письменного заявления. Это право предоставлено статьей 22 Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан РФ".
Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу в Вконтакте.
С уважением юрист в области призывного права и годности к военной службе, врач Валерий Куницкий.
Какого акта?
Да
Вы можете истребовать любую меддокументацию, касающуюся вас лично
Да, можете, пишите рапорт на имя главврача.