LSN Messenger
Долгопрудный, 11.11.2023, 17:25

Как использовать электронные чеки для доказательства собственности на бытовую технику

Вопрос №20893961 из г. Долгопрудный
опубликован 11.11.2023, 17:25
Для перестраховки от приставов попросил сестру купить кое какую бытовую технику, чтобы покупателем была сестра. Заказ и оплата была произведена через интернет. Чеки в Эл виде, подскажите пожалуйста достаточно ли этих чеков, в дальнейшем чтобы доказать что не моя техника, просто смущает что имя фамилии нет 4 цыфры карты. Не разбираюсь в этом. Скрин прилагаю. Благодарю
Лучший ответ
Рекомендуется

Запросите копию чека с ФИО плательщика. Так - сомнительно.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

11.11.2023, 17:40
Оценка автора вопроса:

Благодарю за ответ. Копию чека с фамилией в магазине сказали не предоставляют, выслали чеки в установленной форме сказали.

11.11.2023, 18:29

Должно быть достаточно.

11.11.2023, 17:30
Оценка автора вопроса:

Ох вы и хитрец! Хотите приставов провести?

11.11.2023, 17:43

А вы кристально честный человек? Что значит провести.

11.11.2023, 18:04

Здравствуйте! Чтобы пристав не конфисковал бытовую технику, нужно доказать, Вам она не принадлежит

Если сестра зарегистрирована в одной квартире с Вами, то она может предоставить распечатку из банка, которой будет подтвержден факт покупки техники именно ею. Если же она зарегистрирована по другому адресу, а бытовая техника находится в Вашей квартире, то придется еще доказывать и тот факт, что бытовая техника не принадлежит Вам по праву дарения, то есть то, что сестра Вам ее не дарила, а, скажем, временно дала попользоваться.

11.11.2023, 18:14
Оценка автора вопроса:

Да,сестра по другому адресу зарегестрирована а факт дарения получается сразу подразумевается? Странно конечно, если допустим мой автомобиль в чужом гараже,, то так же он становится чьим то?

11.11.2023, 18:24

Здравствуйте, Евгений!

Лучше усилить Вашу легенду тогда договором с сестрой о передачи Вам указанной бытовой техники во временное безвозмездное пользование на определённый срок.

11.11.2023, 18:34
Оценка автора вопроса:

Благодарю, а сейчас газовая плита, стиральная машинка и холодильник, считаются предметами роскоши? Могут попасть в опись? Все новое более 40 тыс каждая стоит

11.11.2023, 18:39

Холодильник и газовую плиту не заберут, а стиральную машину могут. Сестра может сказать, что дала во временное пользование.

11.11.2023, 18:57

Бытовая техника - это не автомобиль.

11.11.2023, 18:39
Оценка автора вопроса:

Благодарю. Вот я и не знаю включают ли в опись плиту, холодильник, стиральную машинку все новое не дешевое.

11.11.2023, 18:40