LSN Messenger
Асбест, 11.11.2023, 18:15

Письмо с претензией от компании Фортуна технолоджис - нарушение авторских прав фотографа из России

Вопрос №20894059 из г. Екатеринбург
опубликован 11.11.2023, 18:15
Мне пришло письмо с претензией от компании «Фортуна технолоджис». В письме указано, что я нарушил авторские права фотографа и использовал его эксклюзивные фотографии для своей карточки товара, проведя мониторинг Автор с ником "BublikHaus" в России не проживает, Фортуна технолоджис ссылается на человека (Автора) имеющего гражданство и прописку РФ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для тех, кто ищет, как от них избавиться, Довольно

подробно разбирают Фортуну технолоджис и методы защиты от неё на форуме ivebs.ru

Кроме того, там есть сервис Прокопий, позволяющий

проверить свой ресурс на предмет наличия изображений, содержащих авторские

права, и даже найти их бесплатные варианты.

06.11.2024, 17:39

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Направьте ответ на претензию.

11.11.2023, 18:18

Вы как юрист сможете подготовить такой ответ? И сколь это будет стоит?

11.11.2023, 18:19

Стоимость услуг обсуждается через личные сообщения.

11.11.2023, 18:21

Предварительно необходимо направить письменную досудебную претензию (п.2 ст.132 ГПК РФ).

06.02.2025, 21:10