Вышний Волочек, 11.11.2023, 20:16

Спор о праве бывшего мужа на совместную собственность после 25 лет раздельного проживания.

Вопрос №20894284 из г. Тверь
опубликован 11.11.2023, 20:16
Имеет ли право бывший муж на совместную собственность? В разводе 25 лет. Все эти годы он проживает в другой области. В доме, который является совместной собственностью, мною был сделан ремонт, проведены газ, вода, плачу ком. платежи.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ни период развода, ни место жительства мужа, ни сделанный ремонт не отменяют его собственности.

11.11.2023, 20:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю!

Ваш супруг, является участником совместной собственности на дом. Но если он зарегистрирован на ваше имя, то есть важный момент - применение исковой давности по вашему заявлению по заявленным требованиям о разделе имущества, который составляет три года. Течение срок исковой давности начинает не с момента расторжения брака, а с момента когда были нарушены его права (например, вы не пускали его в дом). Нужен анализ ситуации для определения перспективы дела.

11.11.2023, 20:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас! Ответ порадовал!

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Зачем вы вводите в заблуждение человека? 25 лет после развода - аргумент ни о чем. Вы о исковой давности? Так она применяется не с дня расторжения брака.

PS еще и в личных сообщениях пытаетсь меня послать куда-то.. От большого ума наверное.

13.11.2023, 13:45

Ответ отключен модератором

Пожаловаться