Пункт в договоре о субаренде нежилого помещения.
В договоре есть пункты, по которым даже если нас закрывают гос. органы (санпедстанция, налоговая и т.д.) мы все равно должны оплачивать аренду. При досрочном расторжении с нас требуют оплатить не только неустойку в размере двухкратной арендной платы, но и если мы предупредили за три месяца, их тоже оплачивать, что в договоре не прописано. Договор заключен до мая месяца, но так как нет выручки хотим досрочно расторгнуть договор. Растраты с нашей стороны несоизмеримо больше доходов при заключенном договоре.
Уважаемая, Валерия!
При расторжении договора аренды, необходимо исходить из условий установленных в договоре. Чтобы Вам принять правильное решение необходимо детальней ознакомиться с договором. "Кабальные пункты" это вы имели ввиду противоречащие закону?
Что вы имеете ввиду?
Уважаемая, Валерия!