Право на кладовку в подвале многоквартирного дома - как доказать и восстановить доступ к хранилищу
Как доказать соседям и домовой компании. Что имею право на кладовку в подвале в многоквартирном доме. Квартира приватизирована. По СанПиН храним овощи и банки. Закрыли подвал и ключи не дают. Как поступить? И что нужно сделать
Лучший ответ
Подвал это общее имущество МКД в силу ст.36 ЖК РФ.
ПОльзоваться можно только по решению общего собрания собственников МКД
Подвал - это общедомовое имущество. И его нельзя использовать под хранение вещей без решения общего собрания собственников.