Процедура аренды кладовки в подвале многоквартирного дома - сколько собственников нужно согласиться и как действовать дальше в случае вмешательства УК.
Хотим взять в аренду кладовку в подвале многоквартирного жилого дома для использования под мастерскую, собственники в принципе не против, есть заключенные с собственниками договора на аренду кладовок, но тут вмешалась УК мотивируя п.2 статьи 290 ЖК РФ. (отчуждение невозможно... хотя речь идет об аренде...)
Сколько собственников должно быть согласно, и как действовать дальше.
Какова полная процедура.
Спасибо.
Лучший ответ
За предоставление подвала в аренду должно быть за не менее половины собственников помещений в МКД