Как не зарегистрация по месту жительства может повлиять на получение гражданства после подачи документов?
Здравствуйте, Александр Арсентьевич.
Я настоятельно не рекомендую нарушать срок, установленный для регистрации иностранного гражданина по месту жительства. Ведь в соответствии с частью 1 статьи 16 Федерального закона от 18.07.2006 N 109-ФЗ (ред. от 31.07.2023) "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации":
"Заявление иностранного гражданина о регистрации по месту жительства должно быть подано в орган миграционного учета в месте нахождения жилого помещения, которое данный иностранный гражданин избрал в качестве своего места жительства... в течение семи рабочих дней с даты получения им... вида на жительство...".
Если данное нарушение будет совершено в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге либо в Московской или Ленинградской области, то ответственность закреплена частью 3 статьи 18.8. КоАП РФ и влечет "... наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до семи тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового".
В данном случае лучше перестраховаться и "не играть с огнем".
Конечно повлияет, причем негативно.