Как правильно написать объяснение участковому мне и жене? Что я не угрожал и не было ножа и чтоб ее не обвинили во лжи?

Лучший ответ

Своими словами подробно описываете ситуацию, если сомневаетесь в собственных силах обратитесь к адвокату, он поможет правильно изложить мысли на бумаге

Правильно писать любые объяснения с адвокатом.

Здравствуйте

Можете в свободной форме писать, можете обратиться к любому юристу на сайте, составят индивидуально.