После закрытия дела. Полицейские не отдают паспорт. Требуют деньги
Лучший ответ
Паспорт удерживать не имеют права ни с каком случае. Пишите жалобу руководителю и заявление о возврате паспорта, так же напишите жалобу в прокуратуру.
Жалуйтесь в прокуратуру.
Сначала обращайтесь к ним письменно с просьбой вернут паспорт. Если не вернут, пишите жалобу в прокуратуру или суд с требованием признания их действий незаконными.
На прием к начальнику УВД запишитесь