Подача частной жалобы на отмену определения суда - права и сроки
Вот так и пишите) указывайте основания и подавайте, не пропустите срок
Вы имеете право подать такую частную жалобу в течение 15 рабочих дней.
Евгения, в течение 15 календарных дней подавайте частную жалобу.
Абзац 2 части 3 статьи 107 ГПК РФ: в сроки, исчисляемые днями, не включаются нерабочие дни, если иное не установлено настоящим Кодексом.
Действует с 28 октября 2019 года.
Здравствуйте, уважаемая Евгения!
Любой юридический вопрос регулируется конкретными нормативными актами, без знаний которых, не получится разобраться с ним, тем более с помощью кратких ответов или обычных «отписок» без ссылки на нужные нормативные акты и на их положения.
Во-первых, ваш этот юридический вопрос регулируется положениями статей 331-333 Гражданского процессуального кодекса РФ или кратко - ГПК РФ, с которыми Вы можете сами хоть сейчас внимательно ознакомиться.
Во-вторых, если Вы обоснованно не согласны с этим Определением суда, то Вы вправе сами или с помощью юриста подготовить в суд апелляционный инстанции на основании стаей 35, 331-333 ГПК РФ частную жалобу на это Определение суда.
Статья 332. Срок подачи частной жалобы, представления прокурораЧастная жалоба, представление прокурора могут быть поданы в течение пятнадцати дней со дня вынесения определения судом первой инстанции, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.
Я надеюсь, что моё юридическое разъяснение с ссылкой на статьи ГПК РФ на ваш юридический вопрос № 20895300 было для Вас полезным.
Это значит, что: во-первых, обжаловать Вы можете не все определение суда в полном объеме, а только в указанной судом части - "в части приостановления производства по делу и распределения судебных расходов"; во-вторых срок подачи частной жалобы в течение пятнадцати дней со дня вынесения данного определения суда.
Вот в какой части вам указали в той и можете обжаловать.