Необходимость выяснения использования средств в случае отсутствия подтверждения передачи денег - анализ статьи 159 УК РФ.

Обязан ли суд выяснить куда были потрачены деньги, если никто из свидетелей не может подтвердить факт передачи денег? Статья 159 в. 4 (дело и невозврате сумм по долговым распискам между физ лицами)
Лучший ответ

В обязанности суда выяснения не входят. Он только даёт оценку тем доказательствам, которые предоставляют стороны.

Нет, не обязан.