Разделение дома на двух хозяинов - как аварийные части и судебные иски стали поводом для строительства нового дома
Хозяин снес свою часть дома (дом на двух хозяинов) т.к. сделал экспертизу и его часть признана аварийной и угрожает жизни людей, оставив общую стену второму хозяину т.е. отступил от нее и построил новый дом. У второго хозяина тоже аварийная часть дома (сделана экспертиза в ней часть дома 80% износа и написали что первый хозяин причинил своей стройкой ущерб второму но сколько посчитать невозможно так написано в экспертизе) теперь второй хозяин подал в суд на выплату ущерба и приведение дома в первоначальное состояние. Дом разделен в натуре т.е. нет долей
Лучший ответ
Вас ждет "интересный" и долгий судебный спор с довольно непредсказуемым результатом, но вероятнее, в иске откажут.
Так как у вас по сути нет вопроса в двух словах тут ничего и не подсказать.
Как видно из вопроса снос части дома никак не влияет на ттх оставшегося дома, а вопрос с новой постройкой, якобы ухудшивший оставшийся дом без документов и результатов экспертизы останется без ответа тк мало данных.
Видимо фундамент был нарушен - отсюда и проблемы с домом. Какой вопрос конкретно?