Подробности дтп - что делать, если у второго участника нет осаго?
При чём тут РСА? У Вас есть полис ОСАГО? Если есть, то две выплаты вреда здоровью потерпевший получит: от Вашей страховой компании ОСАГО, и от РСА - вместо выплаты от СК второго водителя. Только после выплаты потерпевшему, РСА взыщет в суде выплаченную сумму с нерадивого водителя, не оформившего полис ОСАГО. Никакие чеки на запчасти в суде не пройдут, нужно заключение эксперта о стоимости восстановительного ремонта автомобиля. По поводу замены повреждённых деталей - можете сделать, как планируете. Если второго водителя признают виновным в нарушении ПДД, повлекшем причинение вреда здоровью, то Вы можете хоть сейчас проводить независимую экспертизу. Ведь полиса ОСАГО у него нет, следовательно, Вам придётся обращаться с иском в суд к виновнику, и заказывать независимую экспертизу.