Оренбург, 13.11.2023, 01:30

Раздел имущества при разводе - отчет о прежних владениях и планы по мировому соглашению

Вопрос №20896709 из г. Оренбург
опубликован 13.11.2023, 01:30
Идет раздел имущества, уже в разводе, планирую заключить мировое соглашение. В каком виде можно представить информацию, что до брака у меня была 1 к квартира и деньги продажи от квартиры использовались на покупку 2 к квартиры и др. имущества? Было только предварительное заседание. Никаких документов и ссылок об использовании личного имущества не было. Иду на мировое соглашение, но при этом важен факт отражения в деле информации о личном имуществе
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Мировое соглашение составляете исходя из исковых требований и условий, на которых вы договорились с другой стороной. Считаю, что нет необходимости указывать имущество, которое было у вас до брака и деньги от реализации этого имущества. Просто указываете от какой части исковых требований отказывается истец или ответчик, и как вы планируете разделить имущество (кто кому выплачивает денежные средства, либо передает имущество являющееся совместно нажитым). Это мировое соглашение, если Вы его подпишите, то суд в любом случае прекратит производство и утвердит мировое соглашение, путем вынесения определения суда, в котором указывается, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается (статья 221 ГПК РФ).

13.11.2023, 06:55

Сейчас первое заседание, возражение не писала, не могла определиться спорить или нет. Что я могу сделать если не решусь предложить мировое соглашение? А возражения не подготовлены? Встречный в любой момент могу подать?

13.11.2023, 08:33

Если не решитесь заключить мировое соглашение, то подать встречный иск вы можете в любое время, в ходе рассмотрения дела в суде.

13.11.2023, 08:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Это должно быть отражено в возражениях на иск и в тексте мирового соглашения.

13.11.2023, 01:57

Если не успел подготовить возражения, на следующее заседание можно?

13.11.2023, 05:57

Здравствуйте. Отразите это в мировом соглашении. Если стороны его подписывают то тем самым подтверждают отраженную там информацию и свои намерения.

13.11.2023, 05:59

Это все прописывается в мировом.

Зачем вам возражение или что-то еще

13.11.2023, 08:35

Это должно быть отражено в возражениях на искоаое заявление

13.11.2023, 08:41