Какие льготы у отца одиночки с 2 детьми
Запрет на увольнение – если у одинокого родителя есть ребенок до 14 лет (до 18 лет с инвалидностью), его нельзя сократить или уволить по инициативе работодателя.
Отпуск без очереди – при наличии трех и более детей родитель может взять ежегодный оплачиваемый отпуск в любое удобное для него время.
Дополнительные 2 недели отпуска – они будут неоплачиваемыми, но взять его можно также в любой момент. Льгота распространяется на родителей с ребенком в возрасте до 14 лет.
Неполное рабочее время – можно сократить время трудовой деятельности. График устанавливает работодатель по просьбе родителя, зарплата будет выплачиваться пропорционально отработанному времени.