Так как она хочет чтоб мы выселились из дома, Имеет права нас суд выселить если у нас 2 маленьких детей?
У нас такая проблема в 2000 году родители купили дом, но документов хозяйка нам не отдала, при передачи денег были свидетели, мы живем в нем 12 лет сделали капитальный ремонт. Не могли её найти. И решили через суд. собрали все справки, оказалось что у нашей хозяйке нет никаких документов на дом, кроме как купли продажи на нее от савхоза. В рос реестре нам дали справку что дом не за кем не зарегистрирован, в БТИ дали справку что на дом нет технического паспорта мы сами сделали его уже. в доме прописаны только наша семь уже 12 лет, и она не разу не приезжала. Когда подали на суд. то хозяйка отказывается от того что она продала нам дом и говорит что просто 12 лет назад пустила нас пожить. И ни какие документы не могла предоставить больше. Но суд перенесли еще на месяц и она успела за этот месяц оформить на себя право собственности. Поэтому мы проиграли суд. но у нас есть много свидетелей о том что мы его купили но судья говорит что это не относится к делу. НА предварительном слушание наш адвокат говорил что мы выиграем дело так у неё нет документов, Скажите пожалуйста что нам делать дальше, Ведь она оформила документы только вот недавно а не 12 лет назад это же суд должен был учесть? И на предварительном слушанье она запрасила 21000 а сейчас хочет выселить Есть смысл нам судиться дальше? Так как она хочет чтоб мы выселились из дома, Имеет права нас суд выселить если у нас 2 маленьких детей? Спасибо!
Уважаемая Марина!
Согласно
Поскольку Ваши родители этого не сделали,суд обоснованно отказал им в иске о признании права собственности на дом.
Поскольку Ваши родители понесли материальные затраты на кап.ремонт дома, они вправе обратиться в суд с иском о компенсации понесенных затрат, при наличии документов, подтверждающих размер затрат.
Баранникова Татьяна Николаевна
Здравствуйте Марина!
Рекомендую Вам обжаловать решение суда. Согласно ст. 69 ГПК РФ свидетельские показания являются доказательством в суде. Вы заявляли ходатайство о вызове свидетелей?
Вы можете дать мне дополнительную информация по следующим вопросам?
1. Вы прописаны в этом доме? Если да то на каком основании Вас прописали?
2. Вы платили какие-нибудь платежи, налоги за 12 лет проживания в доме?
3. Какой иск Вы подавали в суд?
4. Кто был истцом Вы или Ваши родители?
5. За что она хочет 21 000 руб?
6. Есть ли документы подтверждающие расходы на капитальный ремонт? Фотографии дома 12 летней давности?
7. Куда делась хозяйка когда продала дом?
Нужно попробывать оспорить ее право собственности на дом. Если удаться доказать, что дом она продала Вам, то ее можно попробывать привлечь к уголовной ответственности за мошеничество.
Судиться дальше надо, даже если маленький шанс на победу, потому что это лучше чем ничего не делать и отаться на улице. Нужно воевать допоследнего, ведь она мошеница на самом деле? Может стоит подумать о написании заявления в полицию.
Спасибо за вопрос. Жду от Вас ответы. Всего доброго.