Владелец дома, купленного на материнский капитал без соответствующих документов, требует свои права
Недавно мы с супругой купили дом за материнский капитал. Документы у продавца были, и мы без проблем оформили дом на себя. Есть все необходимые документы из БТИ. некоторое время назад объявился хозяин этого дома. Жил он в нем до нас, покупал у сына хозяйки, которая продала его нам. документов на дом у него нет. есть договор купли-продажи, расписка в передаче денег. Имеет ли он право на этот дом?
Право на дом имеет лицо, у которого есть правоустанавливающие документы, прежде всего свидетельство о праве собственности. Из вашего вопроса непонятно, на основании каких документов вы купили дом и зарегистрировали ли вы свое право в Росреестре.