Возможные последствия статьи 158 часть 3, если признан виновным и есть ходатайство об ущербе
Статья 158 часть 3 УК РФ является тяжким преступлением, поскольку наказание за него предусмотрено свыше пяти лет. При этом, ваш адвокат, при наличии оснований может заявить перед судом ходатайство о снижении категории преступления с тяжкой на среднюю тяжесть, в соответствии с ч. 6 ст. 15 УК РФ. Если суд такое ходе удовлетворит, то дело может быть прекращено за примирением сторон.
Статья тяжёлая, но все возможно
Возможны штраф, принудительные работы либо лишение свободы до 6 лет. Преступление тяжкое, поэтому прекратить дело за примирением сторон не получится, тем более, если есть непогашенная судимость.