Ростов-на-Дону, 13.11.2023, 12:54

Как восстановиться на регистрационном учёте после 11 лет - применение статьи о сроке давности в суде

Вопрос №20897719 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 13.11.2023, 12:54
Можно ли снять с регистрационного учёта спустя 11 лет после решения суда? Был суд в 2012 году, нужна была справка, в отделе миграции сказали что я не прописана уже 4 месяца, по решению суда. Сделала запрос в суд, дел на моё имя с 2012 года не было. Можно ли восстановиться через суд, применив статью о сроке давности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Непонятен вопрос. Если Вас сняли в 2011 году с регистрационного учёта по решению суда, то нет оснований что-то восстанавливать и т.д. Или Вы отбывали наказание в ИК примерно 12 лет? Тогда можно попробовать, но всё конкретно...

13.11.2023, 13:27
Оценка автора вопроса:

Решение суда было в 2012 году, но меня не выписывали в течении 11 лет... Выписали только 4 месяца назад, по решению суда 2012 года... Если решение не было исполнено в течении 10 лет, разве это решение суда имеет силу? По истечении срока давности...

13.11.2023, 13:31

Тут нет срока. Решение есть, его предъявили в МВД недавно - всё по закону.

13.11.2023, 13:33

Я не отбывала наказание, я была смертельна больна и лежала в больнице, , 3 года ещё проходила лечение, о суде вообще ничего не знала... Когда узнала, но прописка осталась, я не видела смысла обжаловать решение суда, вопрос стал только сейчас неделю назад когда узнала что меня выписали.. Вот и думаю если срок давности или имеет смысл обжаловать то решение суда.

13.11.2023, 13:53

Всё конкретно - хотите - в суд сходите...

13.11.2023, 14:24

Конечно же нельзя.

13.11.2023, 13:24