Что делать, если не заплатили страховой взнос при закрытии ИП - сроки уплаты и отличия взыскания от налоговой и банка

Пожалуйста не заплатили страховой взнос при закрытии ИП,прошло 2 месяца, пришло письмо на почту Заявление о вынесении судебного приказа доступно для просмотра в личном кабинете, я так поняла налогова за приказом пошла, подскажите пожалуйста сколько есть времени добровольно уплатить? И отличается ли взыскание от налоговой чем то от взыскания от банка?
Лучший ответ

Добрый день!

Можете отменить этот приказ (в течении 20 дней с момента получения приказа).

Суд вынесет определение об отмене.

И сразу оплачивайте задолженность.

Дело в том, что если сейчас оплатите, то налоговая может всё равно подать на исполнение этот приказ и с ВКС повторно приставы взыщут.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Проверять информацию о приказе можете на сайте судебного участка, куда подала налоговая. Суд вынесет приказ, если вы его не отмените, в течение ближайшего времени его передадут приставам.

Если хотите выиграть время - отмените приказ.

Если судебный приказ отменять в суде не планируете и с долгом согласны, то чем раньше оплатите, чем лучше, либо будет начислена неустойка.

Отмените приказ.