Продажа нежилого ОСЗ от ООО с учредителем из Кипра - что говорит законодательство о разрешениях и счете «С»?
Нужно, контрагенты по антикризисным указам президента должны были получить разрешение правительственной спецкомиссии на сделку с недвижимостью и рассчитаться через счет типа "С".
Спасибо за ответ!
Какой комиссии и раскройте понятие счет "С"?
Здравстсвуйте! Правительственная комиссия по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в Российской Федерации
(Указ Президента РФ от 8 сентября 2022 г. N 618 "Об особом порядке осуществления (исполнения) отдельных видов сделок (операций) между некоторыми лицами"
Счет типа "С" - банковский счет, который может быть открыт нерезиденту в уполномоченной кредитной организации. Он предназначен для осуществления сделок по покупке и продаже нерезидентом иностранной валюты за рубли.