LSN Messenger
Сосногорск, 13.11.2023, 19:02

Важные нюансы - учитывается ли подаренное имущество при подаче на универсальное детское пособие

Вопрос №20898779 из г. Сыктывкар
опубликован 13.11.2023, 19:02
Хочу подать на универсальное детское пособие. При проверке важно, какое имущество есть у семьи на день обращения. Мне важно знать, будет ли учитываться подаренная квартира, если она подарена в этом году. Так как в расчет берут последние 12 месяцев
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно п.31 Постановления Правительства РФ от 16.12.2022 N 2330, Основанием для отказа является наличие в собственности у заявителя и (или) членов его семьи следующих объектов недвижимого имущества, в том числе находящихся в общей долевой собственности заявителя и членов его семьи:

2 и более помещений с назначением "жилое", суммарная площадь которых больше произведения 24 кв. метров в расчете на одного человека и количества членов семьи.

В назначении пособия могут отказать, так как жилая площадь на члена семьи превышает 24 кв. м. (к членам семьи относятся заявитель, его супруг (а) и их дети).

13.11.2023, 19:11

Вопрос состоит в том, будет ли она учитываться, если сейчас она не в моей собственности, но была в апреле этого года.

13.11.2023, 19:42

Один из критериев при оценке нуждаемости семьи для назначения единого пособия — перечень имущества в собственности. Учитывается имущество на дату обращения за пособием. А не в том периоде, когда проверяются доходы.

13.11.2023, 19:48

Один из критериев при оценке нуждаемости семьи для назначения единого пособия — перечень имущества в собственности. Учитывается имущество на дату обращения за пособием. А не в том периоде, когда проверяются доходы.

13.11.2023, 19:49