Можно ли уволить воспитателя, обзывающего и пугающего детей в детском саду?
Думаю, что указанный поступки воспитателя аморальны, не допустимы в обществе, а значит, есть основания для увольнения по п.8 ст.81 ТК РФ. Указанная норма как раз и устанавливает, что увольнение за совершение аморального проступка, несовместимого с продолжением работы, относится к работникам, выполняющим воспитательные функции.
Могут пишите жёсткую жалоб в управление и прокурору, в КДН и ЗП, если иных путей нет...
Могут уволить. Нужно жалобу подавать, но и доказательства нужны. Одних рассказов ребенка будет недостаточно, если воспитатель эти факты будет отрицать.
Такое поведение воспитателя при детях недопустимо, поэтому постарайтесь найти свидетелей и обращайтесь в полицию а ещё лучше в прокуратуру.