Как рассчитываются алименты - можно ли потребовать сумму меньшую, чем закон предусматривает?
Здравствуйте. Подавайте аргументированное возражения на заявление бывшей жены, требуйте оставить алименты в долях.
Если должник не имеет никаких ограничений к трудовой деятельности, то у судьи не будет оснований отказать матери во взыскании алиментов в твердой сумме. Если у должника есть инвалидность или иные препятствия для трудовой деятельности, которые мешают ему получать больше 16500, то суд может учесть данное обстоятельство и отказать в иске
Да это понятно, но откуда её брать если зарплата 16500? Вы считаете что это законно?
Мое мнение тут не имеет никакого значения. Решает судья по доказательствам, имеющимся в деле