Отказали в статусе многодетной семьи по причине обучения старшего ребенка в военном вузе. Правомерно ли это... Г. Новосибирск
Камиль Магомедович, не совсем понятно основание. Однако, если исходить из указанных обстоятельств, то ваш сын находиться на гособеспечении в военном ВУЗе!
ЗАКОН
О СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ НА ТЕРРИТОРИИ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Принят постановлением Новосибирского областного Совета депутатов
от 30.09.2010 N 533-ОСД (с изм. в 2023)
2. Действие настоящего Закона не распространяется на многодетные семьи, если в семье остается на содержании и воспитании менее трех детей, в случае:
...4) нахождения ребенка на полном государственном обеспечении в государственной или муниципальной образовательной организации;
Отказ правомерен.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Если старшему ребёнку больше 18 лет, проживает отдельно от семьи, статус утрачивается. Быстрый ответ
Указ Президента №431 на сегодняшний день является единственным нормативным актом, который регулирует права многодетных семей на территории всей Российской Федерации.