Сбербанк удержался пенсию ребёнка за погашения задолженности по кредиту как вернуть пенсию
Банк не вправе снимать пенсию на ребенка по потере кормильца.
Рекомендую написать для начала претензию в банк (возможно они не в курсе были что соц. пособие), но если они не вернут незаконно снятые средства, написать жалобу в прокуратуру на незаконность действий сотрудника банка.
Удачи Вам и всего хорошего!
Действие банка неправомерно Вы можете подать досудебную претензию о возврате.
Здравствуйте
Направьте банку претензию, потребуйте вернуть деньги.
Здравствуйте. Напишите в банк заявление о возврате денежных средств. Приложите документы обосновывающие природу списанных денежных средств. В случае отказа со стороны банка, обращайтесь в суд.
более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona