Санкт-Петербург, 14.11.2023, 18:08

Штраф за глазированные сырки - история о несправедливости в магазине

Вопрос №20901626 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.11.2023, 18:08
Мной были взяты в магазине оплаченные сырки глазированные предыдущим покупателем на кассе, охранник уличивший меня в этом потребовал с меня штраф в размере 1000 руб, потом согласился на 500 руб, при том пробив по кассе эту сумму на сырки, товар мне не дали и копию чека не предоставили, ссылаясь на возврат товара прежнему покупателю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Охраннник не имел права брать с вас штраф.

14.11.2023, 18:10
Оценка автора вопроса:

Он взял "штраф"в виде чека, с терминала быстрого обслуживания без пробитого товара на сумму 499.75 р и оставил себе, как он сказал: этот чек для покупателя, который оставил сырки. Но, потом выяснилось, что чек ему был нужен для того, чтоб выйти из магазина вечером с товаром на эту сумму. Про помощи полиции, деньги мне были возвращены. Спасибо юристам за помощь!

17.11.2023, 09:38

Очень рады, что удалось помочь!

17.11.2023, 11:42

И в чём вопрос?

14.11.2023, 18:10

Действия магазина неправомерны.

14.11.2023, 18:11

Никаких штрафов охранник взыскивать права не имеет. Если покупатель не вернул сырки в магазин, значит только он может предъявить вам претензии в краже его украденных продуктов.

14.11.2023, 18:12