Списали алименты в счёт долга по кредиту не по исполнительному листу
Лучший ответ
Ни пристав ни банк не вправе удержать эти деньги (алименты на содержание ребенка) в счет долга по исполнительному производству или просроченному кредиту. Списание денежных средств является незаконным. Обратитесь в банк с заявлением о возврате средств.
Ну а зачем получать алименты в том банке, где есть кредит?
У вас договором предусмотрено безакцептное списание любых средств, поступающих на счет, вы сами банку разрешили это делать без вашего ведома, так что все правомерно