Симферополь, 14.11.2023, 22:05

Как избавиться от запрета на выезд из РФ после неуплаты кредита - опыт и советы

Вопрос №20902294 из г. Симферополь
опубликован 14.11.2023, 22:05
Пожалуйста брал кредит в 16 году на сумму 400 000 тысяч. Два года не платил, потом перестал. На мне стоит запрет выезд их РФ. Как быть чтобы убрать запрет или чтобы спасили. Ведь прошло уже столько времени.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Если стоит запрет, то есть решение суда.

Срок не идет, ни как не убрать запрет, пока долг не погасите.

14.11.2023, 22:11

А помимо как убрать самому долг оплатить. Других вариантов нет? ведь столько прошло!?

14.11.2023, 22:15

Долг может годами взыскиваться, особенно через фссп.

Банкротство, отмена решения и тд.

14.11.2023, 22:18

А как отменить решение не подскажите пожалуйста?

14.11.2023, 22:47

Здравствуйте, ну если нет решения суда, то выехать вы можете. Запрет устанавливается, когда есть решение суда и дело находиться у приставов, возбуждено исполнительное производство. И в этом случае, вы можете подать на банкротство. Если суда не было, то можете не платить, а выезд вам закрыть никто не в праве, тем более, что срок исковой давности уже давно прошел.

14.11.2023, 22:07

Решение суда есть. А то что уже прошло столько лет. помимо закрыть долга самому, есть какие-то лазейки?

14.11.2023, 22:14

Решение суда есть.

14.11.2023, 22:13

Решение суда возможно обжаловать.

14.11.2023, 23:06

Живите в России. Куда Вам ехать.

14.11.2023, 22:51