Возможно ли подать иск в судебном разбирательстве по ЖКХ к РСО и Управляющей Компании, участвующей в качестве свидетеля - оплата пошлины до или после?
Добрый день! Можно. Госпошлину вы оплачиваете исходя из цены иска при подаче иска в суд. Количество сторон не влияет на размер госпошлины
Добрый день. Только тема иска будет не той, что рассматривается в судебном разбирательстве по ЖКХ (Задолженность ответчика по оплате за тепло РСО), а в первую очередь к третьей стороне-Управляющей Компании (Иск по не правильному начислению за «Содержание жилья»), которая приглашена РСО и участвует как свидетель (с оплатой пошлины предварительно до судебного разбирательства)?
И какой размер пошлины оплачивать, если я буду оспаривать неправильное начисление за "Содержание жилья", а полученная в результате пересчете сумма (если будет пересчитана) неизвестна?
В этом случае Вы подаете отдельный иск к УК и формилируете требования исходя из ошибочного начисления (например "признание действий незаконными по начислению за содержание и производстве перерасчета") и оплачиваете госпошлину за рассмотрение иска имущественного характера не подлежащего оценке, а также неимущественного характера в размере 300 рублей.
Большое спасибо за ответ!