Поданный в суд - стоит ли драться с фирмой по полному ремонту?

Стоит ли судиться с этой конторой, если подадут в суд? Заключила договор с фирмой по ремонту квартиры по полному ремонту от А до Я..Срок в договоре-1,5 месяца. В итоге за 3 недели ничего не было сделано-только неполный демонтаж и 50 м 2 штукатурки из 100 м 2 реальной прощади стен. На месте вместо бригады всегда был 1 человек. Остановила работу, т.к.обещания прислать людей остались только обещаниями. Выставили счет за работу-90000, оплатила-50000, 40000-удержала за то,что заново искать новую бригаду, соответственно срок передвинулся на 1 месяц, а то и больше-никто не любит за другими доделывать... А для меня это лишний месяц оплаты ипотеки. Квартира идет под сдачу. Грозятся подать в суд. Хотя, считаю, они и так много получили за мои потраченные нервы и время. Есть телефонная запись, где записаны все переговоры по обещанию прислать людей. И есть запись, где прораб говорит, что хорошо, что люди, которых они пытались прислать на объект, не стали браться, т.к. они плохие мастера, много косяков у них по другим объектам. Стоит ли судиться с этой конторой, если подадут в суд?
Лучший ответ

Если к вам предъявили судебный иск, обратитесь к юристам в личные сообщения, предоставьте исковое заявление, все документы и доказательства, которые имеются у вас по данному делу. Вам подготовят мотивированные возражения, которые вы можете предоставить суду. Смотрите ст 149 ГПК РФ. "Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству". Не видя документов, юристы вам помочь не смогут.

У вас же договор на руках есть. Все сроки и этапы работ должны в нем указаны быть. Если эта контора подаст в суд, то вам придется ходить в суды и доказывать факто того, что контора нарушила условия договора. Тут уж не до выбора будет: они на вас подают, а не вы.

Здравствуйте. Нужно проанализировать договор, чтобы сказать точно.

Татьяна пишите претензию организации о расторжении договора.