Как избежать невыгодных условий при смене тарифа на номере МТС - история с Обещанным платежом
Добрый день.
Если пользовались услугой, то должны оплатить. Так же вправе отказаться от договора по оказанию услуги с оператором связи, оплатив ему фактически понесенные расходы при оказании данной услуги.
Гражданский кодекс РФСтатья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг
1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
А какой может быть выход? Он один. Гасить задолженность если вам нужен эот номер.
По сути, вторая симка мне нужна только для интернета (После этого я завёл ещё одну симку у другого оператора). Но погасить долг по ней всё же обязательно?
Здравствуйте!
В случае, если Вы не оплатите долг в досудебном порядке, МТС вправе обратиться в суд при этом на Вас могут быть возложены дополнительные расходы по оплате государственной пошлины и иные.
Что ж, печально. Мой недосмотр привёл к такому исходу. Жаль, что это нельзя использовать в качестве защиты от взысканий