Как получить документы о ДТП в другом районе для подачи в суд и получения компенсации?
Здравствуйте. Из вопроса непонятно, получили Вы телесные повреждения, или же пострадал только Ваш автомобиль. Если Вы получили в ДТП телесные повреждения, то в ГИБДД нет никаких материалов, так как дело об административном правонарушении по ст. 12.24 КоАП РФ было передано из ГИБДД на рассмотрение в районный суд. Именно в суде Вам выдадут копию постановления по делу об административном правонарушении, так как дело находится там. Если не можете приехать в другой город, найдите юриста в том городе, оформите на него доверенность, он получит все необходимый документы в суде.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Полностью описывайте заявление в ГАИ.
Добрый день. Направьте запрос в гаи кто составлял протокол
Добрый день.
Если вы пострадали в ДТП, то вы вправе ознакомиться с материалами административного дела и получить необходимые документы. Пишите заявление в отделение ГИБДД на имя начальника, где заведено это дело. После ознакомления можете обращаться в суд, в иске достаточно сослаться на данные административного дела, суд их может сам запросить.
Добрый день. Направьте заявление или ходатайство. Пишется оно в принципе в произвольной форме.