Отказ в постановке на воинский учёт по месту пребывания из-за несоответствия состояния здоровья - законные действия военного комиссариата.
Здравствуйте
Нет, конечно
Мало того=это обязанность гражданина встать на воинский учет по месту пребывания
Военный комиссариат не вправе отказать призывнику в постановке на воинский учет по причине отсутствия у гражданина регистрации по месту жительства и месту пребывания. В графе 3 учетно-алфавитной книги производится запись «без регистрации», указывается место его фактического проживания и сроки пребывания согласно поданному им заявлению.
Даже если я не годен к военной службе по состоянию здоровья?
Вы должны состоять на учете. А годность может меняться с годами. По результатам ВВК