Волгоград, 15.11.2023, 11:27

Отказ в постановке на воинский учёт по месту пребывания из-за несоответствия состояния здоровья - законные действия военного комиссариата.

Вопрос №20903512 из г. Волгоград
опубликован 15.11.2023, 11:27
Имеет ли право военный комиссариат отказать в постановке на воинский учёт по месту пребывания, если я не годен к военной службе по состоянию здоровья.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Нет, конечно

Мало того=это обязанность гражданина встать на воинский учет по месту пребывания

15.11.2023, 11:36
Оценка автора вопроса:

Военный комиссариат не вправе отказать призывнику в постановке на воинский учет по причине отсутствия у гражданина регистрации по месту жительства и месту пребывания. В графе 3 учетно-алфавитной книги производится запись «без регистрации», указывается место его фактического проживания и сроки пребывания согласно поданному им заявлению.

15.11.2023, 11:27

Даже если я не годен к военной службе по состоянию здоровья?

15.11.2023, 11:30

Вы должны состоять на учете. А годность может меняться с годами. По результатам ВВК

15.11.2023, 11:32
Оценка автора вопроса: