Могу ли я выселить бывшую жену мужа из дома, купленного за материнский капитал? Как правильно действовать?
Его жена не имеет права проживать в данном жилом помещении, если остальные собственники возражают. Сам факт того, что она его жена не дает ей того права на проживание. Выселить вы можете через суд. Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ. Для соблюдения требований ст. 132 ГПК РФ в суд достаточно предоставить документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления. Госпошлина-300 рублей. А еще можете вызвать наряд полиции
Здравствуйте. Да, для начала нужно написать заявление участковому о проведении проверки в отношении оснований нахождения мадам в доме без Вашего согласия. Далее Вам нужно обращаться в суд с иском о выселении согласно ст. 246 ГК РФ-Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников. Удачи
Ирина, здравствуйте 🤝
Конечно это возможно
Начните с заявления участковому
Всех благ Вам!
Если по закону, то не может, я бы вытолкал ее на улицу, если проблемы - то вызвал бы полицию и сказал, что человек не может находиться в помещении...
Если это не поможет, то четко идти по закону - выселить новую супругу бывшего мужа через суд.
Однако, у бывшего супруга есть право обратиться со встречным иском о вселении члена семьи собственника в виде новой супруги.