Барнаул, 15.11.2023, 15:06

Пойманная на краже косметики - какие последствия ждут

Вопрос №20904186 из г. Барнаул
опубликован 15.11.2023, 15:06
Сегодня украла в магазине косметике некоторые средства около 1500 тысячи рублей. Меня сфоткали и паспорт тоже, я не оплачивала, меня отпустили. Что меня ждет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ожидайте повестку к дознавателю и возбуждение дела об административном правонарушении за совершение мелкого хищения

15.11.2023, 15:35

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Штраф Вас ждет.

15.11.2023, 15:07

Административное наказание

15.11.2023, 15:08

А в чем оно будет заключаться?

15.11.2023, 15:12

Штраф

15.11.2023, 15:14

В магазине сказали вызовут полицию, но не вызвали, сказали оплатить, но с собой у меня не было, я хотела чтобы кто-то сходил со мной за денежкой но отказались и отпустили, все равно могут подать?

15.11.2023, 15:17

Да, могут

15.11.2023, 15:19

Здравствуйте могут подать заявление в полицию

15.11.2023, 15:18

Они сказали что вызовут но в итоге не вызвали, все равно могут подать заявление?

15.11.2023, 15:19

Могут

15.11.2023, 15:21

А почему отпустили и не сказали об этом?

15.11.2023, 15:23

Надо говорить с ними на эту тему, вариантов много

15.11.2023, 15:24

То есть грозит только штраф? А при устройстве на работу это может узнаться?

15.11.2023, 15:27

Может если будет суд

15.11.2023, 15:28

Может "узнаться" разумеется. КоАПрФ

Статья 7.27. Мелкое хищение

2. Мелкое хищение чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей, но не более двух тысяч пятисот рублей путем кражи,

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.

15.11.2023, 16:18

Могут. И это обязательно это сделают. Вор должен сидеть в тюрьме.

15.11.2023, 15:35