Необходимость приложения копии мотивированного решения суда к апелляционной жалобе в гражданском деле - важные аспекты.
" Оксана! Вот что о приложениях сказано в ГПК РФ: ст. 322 "4. К апелляционной жалобе также прилагаются:
1) документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в установленных размере и порядке или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки, об уменьшении размера государственной пошлины или об освобождении от уплаты государственной пошлины, если в деле не имеется такого документа;
2) документ, подтверждающий направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий апелляционных жалобы, представления и приложенных к ним документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд апелляционных жалобы, представления и приложенных к ним документов в электронном виде."
Поэтому прилагать Вам копию решения к жалобе не нужно.
Оно вместе с делом будет направлено судом первой инстанции во вторую.
Да, безусловно.