Санкт-Петербург, 15.11.2023, 15:33

Как решить вопрос с алиментами, находясь в психиатрической больнице без возможности заработать деньги?

Вопрос №20904236 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.11.2023, 15:33
Что делать в такой ситуации. Я, по постановлению суда помещён в психиатрическую больницу общего режима, срок лечения не определён, я инициатор развода с женой, у нас двое несовершеннолетних детей, на бракоразводному суде ещё жена, предъявила встречный иск об уплате алиментов, я, находясь на лечении не имею возможности зарабатывать деньги, инвалидность я тоже не имею. Каким образом мне решить этот вопрос. Возможность заработать денег нет возможности. Я дееспособен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте подавайте в суд иск о том, что б решение, заседание перенесли до окончания вашего лечения, приложите справку что вы в больнице

15.11.2023, 15:34

Леди, ваш способ понятен, суть в том, что инициатор бракоразводного процесса я, я содержал всю семью я, дети наши общие, несовершеннолетние, жена младше меня на 10 лет, жена (пока ещё) положила меня в психиатрическую больницу, она не ожидала, что я подам на развод, потом подам и на раздел моего имущества, по всему времени нас должны развести, т. к. 04 декабря будет три месяца судебных прений. Жена заявила о алиментах и предъявила встречное исковое заявление, зная, что она поместил в психиатрическую больницу, я там уже 8 месяцев,, на лечении,, как мне доказать, что больница не даёт возможности никому, находящимся на лечении работать, это больница. По закону нас должны развести отдельно, или суд обьеденит развод с алиментами, или я вообще не имею по закону платить алименты по причине нахождения в больнице с неопределённый сроком лечения?

15.11.2023, 15:54

Может быть суд по развод отдельно, суд по алиментам отдельно.

Когда будет заседание пришлите отзыв на исковое заявление, ходатайство судье и приложите справку что вы в больнице, не можете работать.

Больничный же есть.

15.11.2023, 15:57