Необходимость приложения копии мотивированного решения суда к апелляционной жалобе в гражданском деле - вопрос актуальности.

Пжл, при подаче апелляции по гражд. Делу в суд второй инстанции нужно ли прикладывать к апелляционной жалобе копию мотивированного решения суда? Спасибо!
Лучший ответ

Нет, не требуется. Вы подаете жалобу через суд первой инстанции и в апелляционную инстанцию все дело направляют, в нем все материалы и само решение суда первой инстанции

спасибо!

Нет, не нужно

спасибо!