Льгота на тарифы электричества для коммерческих помещений без альтернативного отопления - возможно ли сэкономить на отоплении?
На субсидируемый тариф на электричество могут рассчитывать хозяева домов, чьи строения не оборудованы в установленном порядке системами централизованного тепло - и газоснабжения. При пользовании нагревательными приборами государство возвращает домовладельцам 3,35 копейки за каждый 1 кВт∙ч.
ИРИНА, к сожалению, но льгот на нежилые помещения по отоплению, НЕТ. При даче ответа, я руководствуюсь нормами права, предусмотренными статьями 6, 209, 290, 539, 544 Гражданского кодекса Российской Федерации, статьями 36, 153, 154, 171 Жилищного кодекса Российской Федерации, статьями 15, 15.1 Федерального закона от 27 июля 2010 г. N 190-ФЗ "О теплоснабжении", Постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"
Собственники нежилых помещений, обязаны оплачивать жилищно-коммунальные услуги по таким же правилам, что и собственники жилых помещений.
Нет тарифы, утверждает службы по тарифам региона.
Для всех субъектов предпринимательства, он общий для всех, льгот не предусмотрено.